Не боюсь показаться неоригинальной, но Окунево - дивное место! Если Вы намереваетесь
приехать туда, хочу предупредить о возможном негативе, чтобы Ваше впечатление
ничем не было омрачено.
Остерегайтесь Бабы-Йоги, хозяйки небольшой лавки сувениров. Имея образование психолога
(не могу судить о качестве этого образования, но оно точно было высшим и законченным, т.к.
Б.Йога говорила о 10-летней работе над так и не завершенной диссертацией), она внимательно
наблюдает за выражением лица каждого посетителя лавки. И если эта особа заметит в Ваших глазах
жажду узнать как можно больше об Окунево, она незаметно для Вас облапошит и "разведет"
на деньги, которых ей всегда не хватает. Она не заработала нормальной пенсии и поэтому
использует полученные когда-то навыки психолога для личного обогащения за Ваш счет.
И пусть она это делает виртуозно (на институтские навыки наложился многолетний опыт работы
в лавке сувениров), мне показалось, что общий образовательный уровень у нее невысокий.
Резюме из сказанного: будьте осторожны при общении с Б.Йогой и всегда делите как минимум на 10 то,
что она Вам будет говорить. Не показывайте свою готовность ради новых впечатлений совершить
легкомысленный поступок.